SUBARU健康保険組合 太田記念病院

外来診療medical_care

外来担当表

9
全科の外来担当表PDF

消化器内科

予約者のみ 小畑 AM 大竹 AM 椎名AM 小畑 AM 大竹 AM 交替制 AM 紹介者のみ
椎名 AM 伊島 AM 栗原 AM 栗原AM 伊島 AM -
- 木村PM 濵田 PM - 竝川 AM -
初診 齋藤 木村 交代制 齋藤 木村 -

消化器内科の詳細はこちら

呼吸器内科

予約者のみ 青木(史) 青木(望)/ 青木(史)

呼吸器内科の詳細はこちら

内分泌内科

予約者のみ 荒木 齊藤(智) 荒木 青木(智) 柴田2・4週
齊藤(智) PM

内分泌内科の詳細はこちら

循環器内科

予約者のみ 根本 安齋 長島 清水 能戸
髙江洲 不整脈外来PM
清水
矢口PM
初診 能戸 清水 根本 長島 安齋 交代制

循環器内科の詳細はこちら

脳神経内科

予約者 及び紹介者のみ 門前 門前
服部 頭痛外来

脳神経内科の詳細はこちら

腎臓内科

予約者のみ 中西10:00-11:00 小林10:00-11:00
酒井2週 10:00-11:00

腎臓内科の詳細はこちら

泌尿器科

予約者のみ 岩谷AM 相川(浩)AM 岩谷AM 相川(浩)AM 交代制
相川(浩) PM 相川(厚)第3週
岩谷PM
初診 交代制 交代制 交代制 交代制 交代制

泌尿器科の詳細はこちら

外科

森田
森田 城崎 ストーマ外来

外科の詳細はこちら

乳腺外科

予約者のみ 吉田PM
14:00~16:00
予約者 及び紹介者のみ 森下 AM 後藤(與) AM 吉田 AM

乳腺外科の詳細はこちら

呼吸器外科

山本 山本 交代制

呼吸器外科の詳細はこちら

心臓血管外科

予約者のみ 加藤(全) PM 亀田 PM第1,3,5週
井上 PM第2,4週
加藤(全) AM 加藤(全) AM 交代制AM

心臓血管外科の詳細はこちら

脳神経外科

矢尾板 矢尾板 長野 長野 矢尾板 交替制
齋藤(太) 山根 齋藤(太)

脳神経外科の詳細はこちら

整形外科

予約者のみ 有野(専門外来) リハビリ外来(専門外来) 里宇第2・4週 包交外来(専門外来) 包交外来(専門外来) 包交外来(専門外来) 白澤第2週
包交外来(専門外来) 包交外来(専門外来) 装具外来(専門外来) 装具外来(専門外来)
装具外来(専門外来) 朝長 専門外来
(小児整形)
初診 石原 木村 朝長 杉浦 交替制
再診 山内 木村 石原 清水 交替制
水間 杉浦/山内 水間 杉浦

整形外科の詳細はこちら

形成外科

予約者のみ 貴志2週
4週
小林(尚)13:30~16:00 PM 小林(尚) AM 小林(尚)8:30~9:00 AM(紹介者のみ) 小林(尚) AM
足病変外来
小林(尚) AM
平尾13:30~16:00 PM 平尾AM 平尾AM 平尾AM

形成外科の詳細はこちら

小児外科

志関 森村 志関 交替制紹介者のみ

小児外科の詳細はこちら

産婦人科

予約者のみ 母乳・育児外来 PM マタニティ・ヨーガ2.4週 PM
深川PM 産後2週間健診PM 母乳・育児外来 PM
母乳・育児外来 PM 石橋PM婦人科外来 松本PM
母乳・育児外来 PM
初診 深川AM 大岡AM 北澤 AM 寺西 AM 北澤AM 交代制AM
再診 大岡AM 寺西AM 深川AM 北澤 AM 交替制AM
篠﨑予約者のみ(第2.4) 石橋AM
産科 深川PM 寺西PM 大岡 AM 北澤

産婦人科の詳細はこちら

小児科

予約者のみ アレルギー外来第2・4週 畑岸 神経外来第2週 西村 血液外来第4週AM 内分泌外来第2・4週 長谷川AM アレルギー外来第2週 石井
慢性疾患外来PM 慢性疾患外来PM 慢性疾患外来PM 慢性疾患外来PM 慢性疾患外来PM
シナジス外来PM シナジス外来PM 乳児健診(1ヶ月児)PM 心臓外来PM 予防接種PM
予約者 及び紹介者のみ 交代制
9:00~10:30 倉持 草野 草野
鈴木 上田 高橋 岡田 玉井
10:30~11:30 草野 玉井 倉持 草野
高橋 岡田 草野 鈴木 上田

小児科の詳細はこちら

皮膚科

予約者のみ 根岸14:00~15:00 PM
根岸 根岸 根岸 根岸 群大医師 群大医師

皮膚科の詳細はこちら

眼科

予約者のみ 佐野 PM 佐野 PM 新井 PM
新井 PM
予約者 及び紹介者のみ 佐野 佐野 佐野 佐野 佐野 群大医師
新井 新井 新井 戸所 新井
非常勤医師 新井 非常勤医師

眼科の詳細はこちら

耳鼻咽喉科

予約者のみ 阿久津(慈恵医科大)PM 山本(慈恵医科大)PM (慈恵医科大)PM 平林(慈恵医科大)PM 黒澤(第3週)9:00~
山口AM 山口AM 山口AM 山口AM 山口AM
宮村AM 宮村AM 宮村AM 宮村AM 宮村AM 宮村AM
阿久津(慈恵医科大)9:30~ AM 交代制(慈恵医科大)(第2・4週)9:30~ AM 山本(慈恵医科大)9:30~ AM (慈恵医科大)9:30~ AM 平林(慈恵医科大)9:30~ AM 滝澤(慈恵医科大)9:30~ AM

耳鼻咽喉科の詳細はこちら

麻酔科(ペインクリニック)

恵川第2,4週AM

麻酔科(ペインクリニック)の詳細はこちら

歯科口腔外科

予約者のみ 堀江歯科 AMPM 堀江歯科 AM 堀江歯科 AM
初診 加藤 AM 加藤 AM第1.3.5週 加藤 AM 交替制 AM 伊澤 AM 加藤 AM
中西 AM 中西AM第1.3.5週 中西AM 中西 AM 中西 AM
再診 加藤 加藤 AM第1.3.5週 加藤 加藤 伊澤 加藤
中西 中西第1.3.5週 中西 中西 中西 中西

歯科口腔外科の詳細はこちら

腎臓外科

予約者のみ 宍戸 相川(厚)第3週 水谷
腎移植外来 水谷 宍戸

腎臓外科の詳細はこちら